Гребля на байдарках медали

Опубликовано: 28.06.2018.

На Олимпийских играх в Атланте спортсмены сборной России завоевали 26 золотых, 21 серебряную и 16 бронзовых наград, заняв второе место, после США, в командном зачёте. Эта олимпиада гребля на байдарках медали бенефисом гребля на байдарках медали гимнаста Алексея Немова, который по результатам соревнований стал двукратным олимпийским чемпионом, также он выиграл одну серебряную награду и три бронзовых.

Почин Немова поддержали наши пловцы — Александр Попов и Денис Панкратов также завоевали по две золотых медали. В легкой атлетике двукратной олимпийской чемпионкой стала Светлана Мастеркова, победившая в забегах на и метров.

Список чемпионов Список призеров Топ Чемпионы летних игр Чемпионы зимних игр. Мы собрали всех олимпийских и паралимпийских чемпионов России чтобы страна знала своих победителей! Новости Интервью Статьи Видео Фото. Олег Саитов до 67 кг.

Раимкуль Малахбеков до 54 кг. Альберт Пакеев до 51 кг. Алексей Лезин свыше 91 кг. Вадим Богиев до 68 кг. Хаджимурад Магомедов до 82 кг.

Бувайсар Сайтиев до 74 кг. Махарбек Хадарцев до 90 кг. Александр Карелин до кг. Зафар Гулиев до 48 кг.

Александр Третьяков до 68 кг. Зульфия Забирова Индивидуальная гонка, Елена Николаева Гребля на байдарках медали ходьба, 10 км.

Светлана Мастеркова Бег, м. Илья Марков Спортивная ходьба, 20 км. Валентина Егорова Марафонский бег, м. Наталья Садова Метание диска. Инна Ласовская Тройной прыжок. Михаил Щенников Спортивная ходьба, 50 км.

Игорь Транденков Прыжки с шестом. Ирина Худорошкина Толкание ядра. Александр Попов Вольный стиль, м. Денис Панкратов Баттерфляй, м.

Александр Попов Вольный стиль, 50 м. Андрей Корнеев Брасс, м. Владислав Куликов Баттерфляй, м. Дмитрий Саутин Прыжки с вышки, 10 м. Ирина Лашко Прыжки с трамплина, 3 м. Эдуард Зеновка Личное первенство. Алексей Немов Опорный прыжок. Алексей Немов Абсолютное гребля на байдарках медали. Алексей Немов Вольные упражнения. Ольга Клочнева Пневматический гребля на байдарках медали, 10 м.

Артём Хаджибеков Пневматическая винтовка, 10 м. Борис Кокорев Произвольный пистолет, 50 м. Марина Логвиненко Пневматический пистолет, 10 м. Ирина Герасимёнок Малокалиберная винтовка, 50 м.

Марина Логвиненко Малоколиберный пистолет, 25 м. Алексей Петров до 91 кг.

Андрей Чемеркин свыше кг. Сергей Сырцов до кг.

Александр Бекетов Шпага, личное первенство. Станислав Поздняков Сабля, личное первенство. Сергей Шариков Сабля, личное первенство. Янина Батыршина Индивидуальное многоборье.